Гэри Вагнер: новые рекорды золота в 2023 году
11.01.2023 127 просмотров
Гэри Вагнер: новые рекорды золота в 2023 году

Аналитик рынка драгоценных металлов Гэри Вагнер дал недавно интервью информационному порталу Kitco News, во время которого он озвучил свои прогнозы по поводу развития финансового рынка в 2023 году.

Федеральная резервная система США не достигнет целевого уровня инфляции в 2% в 2023 году, считает редактор TheGoldForecast.com. «Нет ни диаграмм, ни графиков, ни исследований, которые бы говорили о том, что в 2023 году она достигнет целевого показателя в 2%», - сказал Вагнер. «Если они действительно будут придерживаться своих прогнозов и заявлений, то весь год нас будут заваливать высокими процентными ставками».

Хотя он прогнозирует мрачный год с точки зрения инфляции и процентных ставок, но сам он остаётся «быком» на рынке золота: «Я ожидаю, что цена золота будет находиться в диапазоне от 2250$ до, возможно, 2400$ за унцию», - такой прогноз озвучил эксперт. «Я определённо думаю, что во втором квартале 2023 года золото поднимется выше 2000$... Я ожидаю новых максимумов в новом году».

Рик Рул

Аналитическая компания Stansberry Reserach побеседовала недавно с Риком Рулом. Во время разговора основатель и генеральный директор компании Rule Investment Media рассказал о своих взглядах на 2023 год.

Рул считает, что агрессивная политика ФРС по повышению ставок будет продолжать оказывать сильное давление на акции и облигации, и предупреждает, что эта стратегия может привести к затягиванию процесса восстановления экономики по мере разворота тенденции к снижению. «Повышение процентных ставок очень плохо для рынка долгосрочных облигаций, и я остаюсь очень осторожным перед лицом повышения процентных ставок... Я опасаюсь, что структура экономики США слишком зависит от искусственно заниженных процентных ставок и ликвидности», - объяснил эксперт.

Рул также считает, что ФРС угрожает легитимности международного валютного рынка, манипулируя стоимостью доллара США посредством повышения процентных ставок: «Доллар США - самый ликвидный и прозрачный рынок в мире, и я думаю, что правительство США делает всё возможное, чтобы слепо разрушить его и инструментализировать».

Финансовый эксперт предупреждает инвесторов о необходимости осторожного отношения к криптовалютам в настоящее время, говоря, что недавние скандалы усилили напряжённость на криптовалютном рынке. «Сама волатильность биткоина, которая привлекала спекулянтов и промоутеров, снизила его полезность в качестве средства обмена и хранилища стоимости. Вы должны быть своим собственным регулятором. Если вы думаете, что регулирующие органы будут вас защищать, то это начало конца вашего собственного счастья», - сказал Рул во время интервью.