КАК МЫ ПРОВЕРЯЕМ МОНЕТЫ НА ПОДЛИННОСТЬ?!
09.02.2021 127 просмотров
КАК МЫ ПРОВЕРЯЕМ МОНЕТЫ НА ПОДЛИННОСТЬ?!

Многие наши клиенты интересуются как мы отличаем подделки золотых монет, и как вообще мы проверяем монеты на подлинность.  Здесь нужно отметить, что почти 30-летний опыт работы на нумизматическом рынке позволяет нам с вероятностью 99,9% отличить копию от оригинала. Ну, а для исключения ошибок в оставшихся 0,1 проценте случаев нам помогает самый современный детектор драгоценных металлов Sigma Metalytics. Сканер для проверки чистоты золота, серебра, платины и палладия со встроенными и выносными датчиками детекции Sigma Metalytics Precious Metals Verifier - наш лучший помощник для цифровой бесконтактной аутентификации монет. Никакие химические вещества не используются, и тестируемый образец не повреждается.

Вы проверили чистоту и подлинность своих монет из драгоценных металлов?  Найти поддельную золотую или серебряную монету или слиток в Вашем сейфе гораздо более вероятно, чем можно подумать. По мере того, как экономические времена становятся все более нестабильными, кризис и пандемия нависают над всем миром, покупатели увеличивают объемы покупок физических драгоценных металлов, а производители фальшивомонетчики стремятся нажиться на увеличении спроса на монеты, а также на повышении биржевых цен на золото. Подделки улучшаются по мере развития технологий, и Китай лидирует в производстве поддельных драгоценных металлов и монет из них. Хотя золото и серебро всегда были очевидными жертвами подделок, сейчас даже изделия из платины подделываются с большим умением и успехом. Мы проверяем чистоту и подлинность золотых, серебряных, платиновых и палладиевых монет с   помощью усовершенствованного сканера драгоценных металлов Sigma Metalytics Precious Metals Verifier. Прибор хорош тем, что он обеспечивает цифровую аутентификацию металла, используя метод неразрушающего контроля и никаким образом не изменяет и не портит Вашу монету. Устройство Sigma Metalytics Verifier может аутентифицировать монеты и слитки и проникать в них на 3 мм и более (что существенно больше, чем у стандартных спектрометрических «пистолетов», которые «простреливают» монету максимум на 01,-0,2 мм и часто не определяют подделки) в течение секунды, что позволяет сразу же идентифицировать поддельные пластинчатые монеты. При использовании электромагнитных волн, которые проникают внутрь монеты, элементы покрытия поверхности просто игнорируются, и оценивается основная масса металла. Более того, на The Verifier можно осуществлять проверку через пластиковые капсулы, поэтому тестируемые монеты не нужно вынимать из их защитных  капсул, таким образом исключается возможность повреждения монет, что актуально для золотых монет из «мягкого золота» с пробой 999, например, золотого Георгия Победоносца. В этом преимущество детектора драгоценных металлов Sigma Metalytics. Результат получается за секунду. Можно использовать его для монет из  4 основных  видов драгоценных металлов: золота, платины, серебра и палладия.

На  цифровом индикаторе прибора есть скобки (см. фото), которые показывают ожидаемый диапазон показаний для выбранного металла. Например, если пользователь выбирает чистое золото 999,9 в качестве металла, а чистое золото помещается на датчик, будет показано значение в скобках (темный прямоугольник в скобках). Практически любой другой металл с таким же весом окажется далеко за пределами этого диапазона (прибор покажет пустые скобки). Если фактическое показание не соответствует ожидаемому, индикатор покажет, что образец сомнительный или не подлинный. Многие стандартные металлы хранятся в программной памяти детектора драгоценных металлов и могут быть выбраны пользователем. Для золотых монет пользователь может выбрать чистое золото пробы 999,9, золото 22 карата, золото 90% (например 900 проба для золотого Червонца Сеятеля или 10 рублей Николая 2), золото американского орла, золотого дуката и золотых монет Британии; для серебряных монет пользователь может выбрать чистое серебро, стерлинговое серебро, 90% серебро, 80% серебро и серебро Британии. Чистая платина, палладий, родий и медь также имеют сохраненные эталонные параметры. Каждый из этих металлов для монет будет иметь допустимый диапазон на верификаторе драгоценных металлов. Даже небольшие изменения сплава сильно влияют на показания прибора для проверки драгоценных металлов и обмануть его при современном уровне подделок монет просто невозможно!!!

Если Вы хотите проверить Ваши монеты на предмет подлинности на анализаторе Sigma Metalytics Verifier обращайтесь к нашим специалистам и они помогут Вам!!!