НОВИНКА! 50 рублей 2019 70 лет дипломатических отношений с КНР. ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ!!!
19.06.2019 127 просмотров
НОВИНКА! 50 рублей 2019 70 лет дипломатических отношений с КНР. ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ!!!

50 рублей «70 лет установления дипломатических отношений с КНР».

Тираж 500 штук. Раритет!!!!!!

Уникальная монета как для инвестора, так и для коллекционера с существенным потенциалом к росту. Единственная монета, которая была ранее выпущена банком России с таким же крайне ограниченным тиражом (500 шт) является Суворов, цена которого сегодня на нумизматическом рынке колеблется от 250 до 300 тысяч рублей.
Кроме того по информации из ЦБ около 250 штук из тиража отправлено в КНР, таким образом тираж, который «приходиться» на Россию, составляет всего 250 шт., что крайне мало для нумизматико-инвестиционного рынка нашей страны. По нашему экспертному мнению это лучшая на сегодня инвестиция в нумизматику, которая может принести прибыль до 100-200 % уже в ближайшем обозримом будущем. (На сегодня цена монеты 55-60 тыс.р. в среднем по рынку).
Успейте пополнить свою КОЛЛЕКЦИЮ!!

3 июня 2019 года Банк России выпустил в обращение серебряную памятную монету номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925) и золотую (масса драгоценного металла в чистоте — 7,78 г, проба — 999) — номиналом 50 рублей «70 лет установления дипломатических отношений с КНР». Монеты имеют форму круга диаметром 39,0 мм и 22,6 мм соответственно. С лицевой и оборотной сторон монет по окружности имеется выступающий кант.

На оборотной стороне монеты номиналом 3 рубля «70 лет установления дипломатических отношений с КНР» расположены рельефные изображения Спасской башни Московского Кремля на Красной площади в Москве и ворот Тяньаньмэнь на площади Тяньаньмэнь в Пекине, между изображениями и под ними расположена надпись в пять строк «70 ЛЕТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ ОТНОШЕНИЯМ РОССИЯ—КНР»; кольцо по окружности монеты оформлено мотивами русского орнамента XVI века и стилизованного цветочного китайского орнамента.

Боковая поверхность монеты рифленая. Монета изготовлена качеством «пруф» тиражом 5000 штук.

На оборотной стороне монеты номиналом 50 рублей «70 лет установления дипломатических отношений с КНР» расположены рельефные изображения Спасской башни Московского Кремля на Красной площади в Москве и ворот Тяньаньмэнь на площади Тяньаньмэнь в Пекине, между изображениями и под ними расположена надпись в пять строк «70 ЛЕТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ ОТНОШЕНИЯМ РОССИЯ—КНР».

Боковая поверхность монеты рифленая. Монета изготовлена качеством «пруф» тиражом 500 штук.

На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монет — «3 РУБЛЯ» и «50 РУБЛЕЙ», дата − «2019 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава (проба), товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

Предположительно данные монеты были отчеканены к официальному визиту в Россию председателя КНР Си Цзиньпина, который состоялся 5-7 июня 2019 года и подносились в качестве подарков представителям китайской делегации. Напомним, что монеты аналогичных номиналов также выпускались в 1999 году к 50-летию установления дипломатических отношений с КНР.