НОВИНКА!!! В ПРОДАЖЕ ЗОЛОТАЯ МОНЕТА АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, 1 OZ, 999
07.04.2021 127 просмотров
НОВИНКА!!! В ПРОДАЖЕ ЗОЛОТАЯ МОНЕТА АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, 1 OZ, 999

В продаже появилась золотая унцовая монета АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ 5000 франков Камерун!!! Прекрасная альтернатива иностранным золотым инвестиционным монетам. При идеальном качестве исполнения и пробе 999 стоит существенно дешевле, зарубежных аналогов да и российских монет типа Георгий победоносец 50 рублей или Червонец сеятель. Монета пользуется огромным спросом среди покупателей - инвесторов и коллекционеров.

МОНЕТА ОТЧЕКАНЕНА НА МОСКОВСКОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ!!!!

На аверсе золотой монеты Князь Александр Невский в центре диска располагается рельефный Государственный Герб Республики Камерун.

Над гербом полукругом расположена надпись на английском языке: «РЕСПУБЛИКА КАМЕРУН».

Внизу под гербом в две строки полукругом на английском и французском языках повторяется название страны-эмитента.

Еще ниже вдоль окружности отчеканен номинал монеты: «5000 francs CFA».

Слева от герба в 2 строки обозначены технические характеристики монеты:

  • проба золота «AU 9999»
  • и вес «31,1 g».

Справа от герба выбит логотип Московского монетного двора, отчеканившего по заказу Камеруна данную монету.

Реверс золотой монеты представляет рельефное изображение князя Александра верхом на коне, в боевом обмундировании, в шлеме, с поднятым мечом и щитом.

НАПОМНИМ, что в 2021 году ЦБ РФ ыпустил в обращение золотую и серебряную монету Александров Невский, Центральный Банк России положил начало целой серии монет, посвященных "Историческим событиям". Монеты вышли в обращение в марте 2021 года и сразу же получили огромную популярность и коллекционеров, нумизматов и инвесторов.

Золотая Монета А.Невский 

Вес монеты в чистом металле 15.55 грамм, золото 999 пробы, выпускалась на Санкт-Петербургском монетном Дворе тиражом 1 000 шт. Реверс монеты:  изображение монумента «Ледовое побоище» на фоне панорамы средневекового Пскова. 

Серебряная монета А.Невский 

Вес монеты в чистом металле  31.1 грамм, серебро 925 пробы, выпускалась на Санкт-Петербургском монетном дворе тиражом 3 000 шт. Реверс монеты:  Князь  Александр Невский в доспехах верхом на коне под развевающимся знаменем

Ликвидность монет серии "Исторические события" 800-летие А.Невского

Многие люди задаются вопросом: зачем покупать монеты из золота и серебра "Исторические события" ? Отвечаем:

  • Это ограниченный тираж
  • это высокое качество исполнения
  • это патриотическая тематика
  • Высокая и постоянная ликвидность

Небольшая историческая справка  Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский  ок 13 мая  1221  года   согласно старой историографической традиции — 30 мая 1220 г.

Золотая монета100 рублей Александр Невский выпущена в 2021 году. Некоторые нумизматы называют ее еще по другому, например: "монета невский",  "монета 800 лет Александра Невского" или же  "золотая монета Князь Александр Невский". Суть от этого не меняется. Факт остается фактом: такая монета ворвалась на нумизматический рынок России и произвела фурор в рядах нумизматов и инвесторов. И для этого у данной монеты есть все основания: во-первых, тема патриотичности и Российской самодержавности очень хорошо вписывается в сегодняшний аспект развития России. Во -вторых, монета сделана очень красиво и элегантно. На Санкт-Петербургском монетном дворе постарались художники и скульпторы:  Крамская, Шепель , Долгополова, Шепель. В третьих, с этой монеты Центральный Банк запускает новую серию монет под названием: "Исторические события". Это открывает широкий простор для деятельности нумизматов и коллекционеров всего мира. Серия запустилась в двух номиналах и металлах: Золото Невский 100 рублей и серебро невский 3 рубля. 100 рублей Александр Невский выполнен весом 15.55 грамм чистого золота, 3 рубля Александр Невский выполнен весом 31.1 грамм чистого серебра. Ну, и наконец, имя Александр является у нас в России одним из самых распространенных. В переводе с греческого обозначает "защитник". Возможно, у многих возникнет вопрос: "Почему монета вышла в обращение именно в марте 2021 года" ? Ответ прост:  именно в 2021 году отмечается 800 лет со дня рождения этого святого и полководца! Сейчас эта монета практически исчезла с рынка, но, у нас Вы можете купить монету Александр Невский по самым актуальным ценам. Звоните, уточняйте количество и цены.

Под изображением князя вдоль края по окружности выгравировано название монеты: «КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ».