Прогноз по золоту на 2023 год от Роберта Кийосаки
11.01.2023 127 просмотров
Прогноз по золоту на 2023 год от Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа» недавно поделился в Twitter своим прогнозом относительно цен на золото и серебро в 2023 году. По его словам, в этом году цена золота вырастет до 3800 долларов за унцию, а цена серебра, как ожидается, достигнет 75 долларов.

Недавно он предупредил инвесторов о том, что это может быть последний шанс купить золото и серебро по низким ценам. Он сказал, что ожидает обвала фондового рынка, что приведёт к росту цен на золото и серебро.

Кийосаки уже несколько раз подчёркивал, что он не доверяет администрации Байдена, Федеральной резервной системе, Казначейству США и Уолл-стрит. По его мнению, рынки акций, облигаций и недвижимости потерпят крах, поскольку Федеральная резервная система продолжает повышать процентные ставки для борьбы с инфляцией. Он считает, что доллар США уже списан.

Помимо покупки золота и серебра, Кийосаки также рекомендует криптовалюту биткоин. Он ожидает, что она выиграет, если Федеральная резервная система изменит свою политику и напечатает триллионы «фальшивых» долларов.

Перспективы

Аналитическая компания Stansberry Research взяла недавно интервью у Марка Мосса, во время которого они обсудили инвестиционный ландшафт в 2023 году. Аналитик Market Disruptors считает, что в новом году инвесторам нужно будет подготовить свои инвестпортфели к большему стрессу, поскольку ФРС придётся продолжать повышать процентные ставки для борьбы с неконтролируемой инфляцией.

Мосс также считает, что частично мотивация американского Центробанка для повышения ставок заключается в том, чтобы доллар США сохранил свои позиции в качестве мировой резервной валюты: «Доходность облигаций достигла дна, а рынки акций - пика. В самой ФРС произошли изменения, и они делают всё возможное, чтобы доллар оставался сильным», - сказал Мосс.

«Джером Пауэлл не заботится о вашем пенсионном счёте или стоимости вашего дома... Он ясно дал это понять. Если ФРС не продолжит раздувать валюту, вся система рухнет, и, конечно, доллар США продолжит терять в цене. Это просто вопрос времени», - считает эксперт.

Мосс также считает, что недавние скандалы с криптовалютами могут заставить криптоинвесторов попридержать свои деньги от вложений, что вынудит регуляторов внести изменения. «SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) явно подвела инвесторов в ситуации с криптобиржей FTX, поэтому регуляторы будут под давлением и вынуждены действовать».