Пузырь на финансовом рынке достиг предела.
10.03.2021 127 просмотров
Пузырь на финансовом рынке достиг предела.

Грег Хантер с портала USAWatchdog взял недавно интервью у инвестора и аналитика Дэвида Моргана, во время которого они обсудили текущую ситуацию на финансовых рынках и рынке акций. По словам эксперта, многие валюты будут обесцениваться.

Дэвид Морган считает, что от девальвации многих валют мира будет выигрывать драгметалл серебро. Эксперт уже давно говорит о «кризисе серебра». Хотя стоимость этого драгметалла и снизилась в последнее время, но она всё ещё находится выше прошлогоднего уровня.

Эксперт считает, что серебро является самым недооценённым активом. Как только люди поймут, что валюты обесцениваются, то на рынке начнётся ажиотаж вокруг серебра и других драгоценных металлов. С их помощью можно сохранить свои сбережения от полной потери. При резком росте спроса стоимость драгоценных металлов будет неизбежно расти.

«Мы достигли границ «пузыря всех активов», которые в значительной мере очень переоценены. А что сейчас недооценено? В принципе, это сырьевые товары. Мы переходим сейчас от экономики, которая на 70% состоит из потребления, к экономике, в которой будет только то, что действительно нужно. Это сектор сырьевых товаров. Люди нуждаются в рисе, кукурузе, пшенице, сое, хлопке и древесине. Я уверен, их стоимость будет расти. Современная финансовая система, которая составляет 40% от экономики, состоит всего лишь из бумажных обещаний, которые каждый день торгуются на рынках, меняя своих хозяев. Наше общество не продуктивно»,- таким мнением поделился Дэвид Морган.

Далее во время интервью он сказал следующее: «Я думаю, в какой-то момент мы достигнем отметку, когда экономика больше не сможет функционировать. Рынок серебра указывает на это. Рынок гособлигаций указывает на это. Я думаю, рост биткоина также предупреждает нас о чём-то. На рынке сейчас много признаков того, что скоро будет какой-то кризис. Я считаю, что мы стоим на пороге валютного кризиса, о котором я предупреждал уже давно».

Перспективы золота

Джефф Кристиан из компании CPM Group считает, что золото и серебро сохраняют хорошие шансы на продолжение роста своей стоимости. Хотя стоимость золота и снизилась за последнее время, но она всё ещё выше того уровня, который мы наблюдали до июня 2020 года. Цена драгметалла далека от своего максимума, а значит есть хорошие перспективы для роста. Инвесторы демонстрируют повышенный интерес к жёлтому драгметаллу.