В продаже появился лот 10 рублей НИКОЛАЯ 2 - 36 шт.!!!
16.12.2021 127 просмотров
В продаже появился лот 10 рублей НИКОЛАЯ 2 - 36 шт.!!!

В продаже появился великолепный лот золотых 10-ти рублевых Николаевских монет 1899-1900гг. (сохран хф-аu см.фото). Монеты продаются одним лотом - 36 штук по цене 45000 рублей за штуку. 10 рублей Николая Второго являются прототипом современных инвестиционных Российских монет. Во время революции значительная часть золота Николая 2 была вывезена за границу и позволила сохранить эмигрантам часть своего капитала. Именно поэтому эти монеты хорошо известны и высоко котируются во всем мире. Те же, кто остались жить в стране советов, попрятали золото по тайникам и впоследствии продавали их на черном рынке, либо закладывали  в ломбарды. В советское время Николаевские червонцы также были средством накопления для определенного круга лиц. Многим, такие сбережения помогли выжить в блокадном Ленинграде, как известно спекулянты с большой охотой меняли продукты на золото.

Со временем Николаевское золото приобрело и нумизматическую ценность, в особенности монеты в хорошем состоянии. Как известно, николаевские монеты, отчеканенные более 100 лет назад, представляют культурную ценность России. Таким образом, у монет есть две составляющих для роста цены: инвестиционная и нумизматическая.

У Вас есть прекрасная возможность приобрести данный лот. Обращаем внимание, что цена одной монеты лишь незначительно отличаются от цены  Червонца Сеятеля, инвестиционной золотой монеты эмитированной в СССР в 1975-1982гг, которая была выпущен по образцу 10 рублей Николая 2 (вес 8,6 гр. и 900 проба у них совпадают).

В случае возниконовения дополнительных вопросв, либо Вашей заинтересованности в приобретении лота Николаевских червонецев свяжитесь с нашими менеджерами по телефону 8-929-500-20-80