Wells Fargo: цена золота вырастет ещё на 7% в 2018!!!!!
08.11.2018 127 просмотров
Wells Fargo: цена золота вырастет ещё на 7% в 2018!!!!!

Аналитики американского банка Wells Fargo считают, что цена золота имеет хорошие шансы показать в ближайшее время рост ещё на 7%, несмотря на восстановление рынка акций после короткой коррекции.

"Мы предполагаем, что цена золота покажет ещё рост до конца текущего 2018 года, даже несмотря на одновременный рост акций",- такую точку зрения высказал John LaForge из инвестиционного банка Wells Fargo. По прогнозу аналитика, в ближайшие 12 месяцев стоимость драгметалла вырастет до отмети 1300 долларов за унцию, то есть на 7% от текущих котировок. Об этом сообщает агентство Kitco News со ссылкой на обзор банка.

Благодаря коррекции на фондовых рынках цена золота смогла показать в октябре текущего 2018 года рост на 2%. В тот момент многие инвесторы использовали золото в качестве защитного актива, чтобы переждать неспокойный период на рынке акций, который показал падение котировок. "Дело в том, что физический драгметалл всегда ценится инвесторами благодаря своей материальной осязаемости в отличие от доходности акций, которая может в любой момент также быстро исчезнуть, как она появилась"- такое мнение озвучил LaForge.

В обзоре банка он также написал, что рост на рынке золота не будет краткосрочным. Восстановление рынка акций ещё не означает, что стоимость драгметалла должна обязательно снижаться. Многие факторы указывают на продолжение роста цен на золото. В следующем 2019 году максимальная стоимость жёлтого драгметалла может составить 1350 долларов за одну унцию.