Золото вырастет после выборов в США вне зависимости от того кто победит Трамп или Байден.
22.10.2020 127 просмотров
Золото вырастет после выборов в США вне зависимости от того кто победит Трамп или Байден.

В последние дни графики котировок многих активов застряли в достаточно узких торговых диапазонах и колеблются там, реагируя на обостряющуюся предвыборную борьбу в США.

Доллар вполне закономерно попал под давление после того, как отрыв Байдена (кандидат в президенты США от демократов) от Трампа (действующий президент, кандидат от республиканцев) начал уменьшаться. Это встревожило расслабившихся инвесторов, которые ещё пару недель назад считали, что Байден точно победит. Теперь судьба выборов снова под вопросом и зависит от множества случайных факторов.  Вся эта неопределённость также несколько прибила аппетит участников рынка к риску.

Что касается непосредственно
золота, оно закрепилось выше важного психологического уровня 1900 долларов за унцию. В моменте драгметалл торгуется выше отметки 1903. Также график котировок уже несколько торговых дней закрывается выше линии нисходящего коррекционного тренда, начавшегося от максимума 7 августа (см. график). И всё это после тестирования пробитой линии тренда сверху. Т.о., у нас имеются серьёзные основания со стороны технического анализа ожидать дальнейшего роста. Особенно после преодоления локального максимума 12 октября (H=1933.170). Одновременно это будет означать выход вверх из текущего торгового диапазона со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Если вернуться к американским выборам, то оба кандидата обещают новые меры стимулирования экономики. Причём Байден обещает даже больше, чем Трамп. Это говорит о том, что в любом случае ФРС снова включит печатный станок и наводнит экономику ничем не обеспеченными долларами, которые неизбежно начнут дешеветь. Золото от этого только выиграет.

Приглашаем Вас посетить наш сайт и купить физическое золото в виде золотых инвестиционных монет: https://www.mosgoldenmoney.ru